SONNENTOR Senfkörner gelb ganz, 120 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Es geht ans Eingemachte. Essiggemüse, Senfgurken und Chutney sind ganz hin und weg von den gelben Körnern. Und auch Suppen und Marinaden betten sich gerne darin. Im Mittelalter gab das Volk übrigens noch viel öfter seinen Senf dazu. Die Preise für die scharfen Samen waren nämlich nicht so gesalzen wie die anderer Gewürze.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 28.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 28.4 g |
| davon Zucker | 14.2 g |
| Ballaststoffe | 6.6 g |
| Eiweiss | 24.9 g |
| Salz | 0.01 g |
| Energie | 2039 kJ / 487 kcal |
Inhaltsstoffe
Senfkörner gelb biologisch
Wichtige Hinweise
Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Senfkörner gelb ganz, 120 g |
|---|---|
| Inhalt | 120 g |
| Produktbezeichnung | Körner |
| Marke | SONNENTOR |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 9004145007741 |
| Gewürzsorte | Senf |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Senfkörner gelb ganz, 120 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Senfkörner gelb ganz, 120 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > SONNENTOR Senfkörner gelb ganz, 120 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > SONNENTOR Senfkörner gelb ganz, 120 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ