SONNENTOR Schwarztee Pfirsich Sirup, 500 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Eine Vielfalt von wunderbaren Geschmackserlebnissen. Schwarztee-Pfirsich ist ein Klassiker der Eistees. Ein Auszug eines milden schwarzen Tees bildet die Basis dieses fruchtigen Eistees. Pfirsich gibt eine natürliche, aromatische Note, Apfeldicksaft sorgt für die dezente und fruchtige Süsse. Ein fruchtig-aromatischer Durstlöscher für das ganze Jahr - nicht nur mit Eiswürfeln gekühlt im Sommer!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 55.9 g |
| Zucker | 53.5 g |
| Eiweiss | 1.1 g |
| Salz | 0.02 g |
| Energie | 1035 kJ / 242 kcal |
Inhaltsstoffe
Apfelsaftkonzentrat 80% bio, Pfirsichsaftkonzentrat 15% bio, Schwarztee-Auszug 5% bio
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Schwarztee Pfirsich Sirup, 500 ml |
|---|---|
| Inhalt | 500 ml |
| Darreichungsform | Sirup |
| Produktbezeichnung | Sirup |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145006249 |
| Sirup & Punsch Sorte | Mischung |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Schwarztee Pfirsich Sirup, 500 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Schwarztee Pfirsich Sirup, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Schwarztee Pfirsich Sirup, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > SONNENTOR Schwarztee Pfirsich Sirup, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Sirup & Punsch > SONNENTOR Schwarztee Pfirsich Sirup, 500 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ