SONNENTOR Schutzengel Gewürz-Blüten-Zubereitung Streudose
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Die Regenbogenmischung birgt einen himmlisch-würzigen Charakter in sich. Ingwer erwärmt und beschützt Körper und Seele. Die Minze verleiht einen erfrischenden Charakter. Karotten und Koriander halten aber mit etwas Süsse wieder am Boden. Geeignet für Fisch, helles Fleisch, wie Geflügel und auch Gemüse.
Wie schmeckt's ?
In den schönsten Regenbogenfarben präsentiert sich die Gewürz-Blüten-Mischung. Die Schutzengel Gewürz-Blüten-Zubereitung besticht durch eine harmonische Komposition von Minze, Ingwer sowie Knoblauch. Unterstrichen wird der Geschmack durch eine leichte Schärfe mit feiner Süsse und einer frischen Minznote.
Genuss- & Kochtipps
Zaubern Sie die Farben des Regenbogens in ihre Speisen. Die Schutzengel Gewürz-Blüten-Mischung verfeinert feine Reisgerichte, Huhn, Lamm, Gemüseeintöpfe, beste Nudelgerichte und frische Salatdressings.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 4.80 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.83 g |
| Kohlenhydrate | 42.18 g |
| davon Zucker | 35.26 g |
| Eiweiss | 10.16 g |
| Salz | 4.12 g |
| Energie | 1298 kJ / 309 kcal |
Senf
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Schutzengel Gewürz-Blüten-Zubereitung Streudose |
|---|---|
| Inhalt | 35 g |
| Produktbezeichnung | Schutzengel Gewürz-Blüten-Zubereitung |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145077409 |
| Gewürzsorte | Gewürzmischung |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Schutzengel Gewürz-Blüten-Zubereitung Streudose
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Schutzengel Gewürz-Blüten-Zubereitung Streudose
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > SONNENTOR Schutzengel Gewürz-Blüten-Zubereitung Streudose
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > SONNENTOR Schutzengel Gewürz-Blüten-Zubereitung Streudose
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ