SONNENTOR Scharfmacher Gewürz-Blüten-Mischung 30 g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Die rötlich-gelbe Scharfmacher Gewürz-Blüten-Mischung ist farbenfroh, hübsch anzusehen und gibt Speisen am Ende einen würzig-scharfen Kick. Scharfmacher vermag das Feuer in Suppen, Pastasaucen und Eintöpfen zu zünden - wer auf den Geschmack kommt, wird schnell zum Fan. Wer den Geschmack von Paprika und Chili liebt, sollte sich von der Scharfmacher Gewürz-Blüten-Mischung einheizen lassen. Bio-Mischung gibt deftigen und vegetarischen Speisen einen angenehm pikanten Geschmack. Liptauer und Letscho erhalten durch Scharfmacher einen neue Nuance, deren Bekanntschaft zu machen sich auf alle Fälle lohnt.
Wie schmeckt's ?
Die rötlich gelbe Scharfmacher Gewürz-Blüten-Mischung ist farbenfroh, hübsch anzusehen, im Duft pikant-aromatisch gibt sie den Speisen am Ende einen würzig-scharfen Kick.
Genuss- & Kochtipps
Scharfmacher vermag das Feuer in Suppen, Pastasaucen und Eintöpfen zu zünden. Die Bio-Mischung gibt deftigen und vegetarischen Speisen einen angenehmen pikanten Geschmack. Liptauer und Letscho erhalten durch Scharfmacher eine neue Nuance, deren Bekanntschaft zu machen sich auf alle Fälle lohnt.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 8.49 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.09 g |
| Kohlenhydrate | 42.60 g |
| davon Zucker | 32.93 g |
| Eiweiss | 11.91 g |
| Salz | 0.09 g |
| Energie | 1301 kJ / 311 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Scharfmacher Gewürz-Blüten-Mischung 30 g |
|---|---|
| Inhalt | 30 g |
| Produktbezeichnung | Scharfmacher Gewürz-Blüten-Mischung |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145003781 |
| Gewürzsorte | Gewürzmischung |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Scharfmacher Gewürz-Blüten-Mischung 30 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Scharfmacher Gewürz-Blüten-Mischung 30 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > SONNENTOR Scharfmacher Gewürz-Blüten-Mischung 30 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > SONNENTOR Scharfmacher Gewürz-Blüten-Mischung 30 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ