SONNENTOR Salattopping, 30 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Hefefrei
- Vegan
Produktdetails
Diese unschlagbar gute Topping-Mischung steckt voll köstlicher Schätze. Gewürze, Blüten und Früchte sind die Draufgabe für jede Salatschüssel. Einfach nach der Zubereitung drüberstreuen, so werden Salate, Bowls und Käse zum Mittelpunkt jeder Fiesta.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 3.13 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.59 g |
| Kohlenhydrate | 41.99 g |
| davon Zucker | 24.67 g |
| Eiweiss | 12.05 g |
| Salz 0.07 g | 0.13 µg |
| Energie | 1275 kJ / 304 kcal |
Inhaltsstoffe
Tomatenflocken bio, Pastinakenstücke bio, Zwiebelstücke gelb bio, Petersilie bio, Ringelblumen bio, Cranberry bio (6%), Schnittlauch bio
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Salattopping, 30 g |
|---|---|
| Inhalt | 30 g |
| Produktbezeichnung | Gewürz |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Hefefrei, Vegan |
| EAN | 9004145006508 |
| Gewürzsorte | Gewürzmischung |
| Gewürzverwendung | Salat |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Salattopping, 30 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Salattopping, 30 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > SONNENTOR Salattopping, 30 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > SONNENTOR Salattopping, 30 g
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ