SONNENTOR Mojito Sirup Bio, 500 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Sie können auf Rum verzichten, aber nicht auf die zischfrische Kombination aus cooler Minze und fruchtiger Limette? Da geht es Sonnentor genauso! Darum schenken sie mit dem Mojito Sirup ordentlich ein – Karibikfeeling inklusive! Einfach 1 Teil Sirup mit 9 Teilen Soda mischen und schon geht’s ab auf die Insel.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9.9 g |
| davon Zucker | 8.6 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 169 kJ /40 kcal |
Inhaltsstoffe
Apfelfruchtsüsse bio, Rohrohrzucker bio, Limettensaftkonzentrat bio 9 %, Krausminzextrakt bio 7 %, Zitronenminzextrakt bio.
Anwendung
1 Teil Sirup mit 9 Teilen Wasser verdünnen
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Mojito Sirup Bio, 500 ml |
|---|---|
| Inhalt | 500 ml |
| Produktbezeichnung | Sirup |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145012745 |
| Sirup & Punsch Sorte | Mischung |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Mojito Sirup Bio, 500 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Mojito Sirup Bio, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > SONNENTOR Mojito Sirup Bio, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Sirup & Punsch > SONNENTOR Mojito Sirup Bio, 500 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ