SONNENTOR Loslassen Tee lose
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Wie schmeckt's ?
Der Loslassen Tee schimmert in einem zarten Gelb. Er duftet süsslich mit einer lieblichen Blumennote. Der ausgewogene Geschmack kann als blumig-zitronig mit einer süsslichen Nuance beschrieben werden. Der leichte Nachgeschmack ist zart erfrischend.
Genuss- & Kochtipps
Dieser lieblich aromatische Tee ist sehr vielfältig einsetzbar. Vor allem die Frühlings- und Sommerküche, Kuchen, Sorbets, Obst, Topfen, milder Käse harmonieren mit seinem ausgewogenen Aroma. Ein angenehmer Tee für ein genussvolles Frühstück.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 3.50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.80 g |
| Kohlenhydrate | 27.00 g |
| davon Zucker | 5.50 g |
| Eiweiss | 13.70 g |
| Salz | 0.03 g |
| Energie | 1133 kJ / 272 kcal |
Inhaltsstoffe
Zitronenmelisse bio, Brombeerblätter bio, grüner Hafer bio, Holunderblüten bio, Ringelblumen bio, Sonnenblumenblütenblätter bio, Kornblumen bio, Rosenblüten bio
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Loslassen Tee lose |
|---|---|
| Inhalt | 40 g |
| Produktbezeichnung | Kräuterteemischung |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145005341 |
| Indikation | Entspannung |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Loslassen Tee lose
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Loslassen Tee lose
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Loslassen Tee lose
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ