SONNENTOR Laune gut Gewürz-Blüten-Zubereitung Streudose
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Pikant aromatisch ist diese Blütenmischung und entführt uns auf eine Sinnesreise an die Ufer des Gardasees, in die Weinberge der Toskana oder an die Strände der Adriaküste - Italien, wir kommen! Die Gewürzmischung hat ihren Namen mit gutem Grund, denn sie regt die Sinne an.
Wie schmeckt's ?
Die Laune gut, alles gut-Blüten-Zubereitung mit dem blumig-mediterranen Aroma wecken Erinnerungen an den letzten Sommerurlaub im sonnigen Süden.
Genuss- & Kochtipps
Die Gewürzmischung verzaubert südländische Gemüse-, Nudel- und Reisgerichte, verfeinert aber auch Vorspeisen, Salate, Terrinen und ebenso Kräuteraufstriche und Risottos.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 4.31 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.11 g |
| Kohlenhydrate | 30.91 g |
| davon Zucker | 20.42 g |
| Eiweiss | 10.52 g |
| Salz | 24.77 g |
| Energie | 948 kJ / 227 kcal |
Meersalz konv., Knoblauch bio, Basilikum bio, Bärlauch bio, Ringelblumen bio, Rosmarin bio, Thymian bio, Oregano bio, Rosenblüten bio, Oreganum hirtum bio, Kornblumen bio
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Laune gut Gewürz-Blüten-Zubereitung Streudose |
|---|---|
| Inhalt | 25 g |
| Produktbezeichnung | Gewürz-Blüten-Zubereitung |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145073777 |
| Gewürzsorte | Gewürzmischung |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Laune gut Gewürz-Blüten-Zubereitung Streudose
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Laune gut Gewürz-Blüten-Zubereitung Streudose
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > SONNENTOR Laune gut Gewürz-Blüten-Zubereitung Streudose
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > SONNENTOR Laune gut Gewürz-Blüten-Zubereitung Streudose
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ