SONNENTOR Kurkuma Zitronen Sirup, 500 ml
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Die gelbe Knolle ist der Hauptdarsteller dieses würzigen Sirups. Die Basis ist der Goldene Kurkuma Tee. In der Nebenrolle: ein Hauch Zitrone. Obendrein nur mit Birnendicksaft gesüsst, macht der leuchtend gelbe Sirup in jeder Lebenslage eine gute Figur. Mit heissem oder kaltem Wasser verdünnt (9:1), wird er blitzschnell zum winterlichen Punsch oder sommerlichen Cocktail. Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 0.50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.01 g |
| Kohlenhydrate | 50 g |
| davon Zucker | 47 g |
| Eiweiss | 0.50 g |
| Salz | 0.02 g |
| Energie | 912 kJ / 213 kcal |
Birnensaftkonzentrat* 80%, Teeauszug aus: Kurkuma* 9%, Ceylon-Zimt*, Kardamom*, Nelken*, Ingwer*, Koriander bio, Fenchel*, Süssholz*, Vanille*, Pfeffer schwarz*, Zitronensaftkonzentrat* 2% *aus kontrolliert-biologischem Anbau
Im Verhältnis 1:9 mit heissem oder kaltem Wasser aufgiessen und geniessen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Kurkuma Zitronen Sirup, 500 ml |
|---|---|
| Inhalt | 500 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Punsch- Sirup |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145005938 |
| Sirup & Punsch Sorte | Zitrone |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Kurkuma Zitronen Sirup, 500 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Kurkuma Zitronen Sirup, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > SONNENTOR Kurkuma Zitronen Sirup, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Sirup & Punsch > SONNENTOR Kurkuma Zitronen Sirup, 500 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ