SONNENTOR Kräuterjodler Sirup Bio, 500 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Holadrio, was gibt’s denn do? Ja, so klingt er, der Kräuterjodler, der landauf, landab aus durstigen Kehlen schallt. Geschmacklich verwöhnt er mit einer handverlesenen Komposition frischer Almkräuter und der feinen Süsse aus Äpfeln. Einfach 1 Teil Sirup mit 9 Teilen Wasser oder Soda aufspritzen und holadri…ooooo! Der Sirup ist nur mit Apfeldicksaft gesüsst.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 9.46 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 174 kJ /41 kcal |
Inhaltsstoffe
Apfelsaftkonzentrat 80 % bio, Kräuterauszug 20 % aus Apfelminze bio, Krauseminze bio, Zitronenverbene bio, Kamille bio, Ringelblume bio, Erdbeerblätter bio, Himbeerblätter bio, Artischocke bio, Süssholzwurzel bio.
Anwendung
1 Teil Sirup mit 9 Teilen Wasser verdünnen
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Kräuterjodler Sirup Bio, 500 ml |
|---|---|
| Inhalt | 500 ml |
| Produktbezeichnung | Sirup |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145012769 |
| Sirup & Punsch Sorte | Mischung |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Kräuterjodler Sirup Bio, 500 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Kräuterjodler Sirup Bio, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > SONNENTOR Kräuterjodler Sirup Bio, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Sirup & Punsch > SONNENTOR Kräuterjodler Sirup Bio, 500 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ