SONNENTOR Kaminknistern Tee lose
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Durch sein fruchtig, würziges Aroma, ist der Kaminknistern-Tee in der kalten Jahreszeit ein unverzichtbarer Begleiter. Er eignet sich wunderbar als Grundlage für weihnachtlichen Punsch. Früchtetees passen generell sehr gut zu Obstkuchen, Desserts aber auch zu Käse, Wild- und Lammgerichten sollte man sie unbedingt probieren
Wie schmeckt's ?
Wie erwartet von einem Kamin, erstrahlt der Tee in einem warmen Rot. Das Aroma kann säuerlich-fruchtig mit einer sinnlichen Würze nach Zimt beschrieben werden. Geschmacklich verwöhnt er uns ebenso mit einer reichen Frucht, einer milden Säure sowie einer intensiv weihnachtlichen Würznote.
Genuss- & Kochtipps
Durch sein fruchtig, würziges Aroma ist der Kaminknistern-Tee in der kalten Jahreszeit ein unverzichtbarer Begleiter. Er eignet sich wunderbar als Grundlage für weihnachtlichen Punsch. Früchtetees passen generell sehr gut zu Obstkuchen, Desserts aber auch zu Käse, Wild- und Lammgerichten sollte man sie unbedingt probieren.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 1.25 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.33 g |
| Kohlenhydrate | 43.73 g |
| davon Zucker | 37.32 g |
| Eiweiss | 4.18 g |
| Salz | 0.05 g |
| Energie | 952 kJ / 227 kcal |
Hagebutten bio, Apfelstücke bio, Hibiskus bio, Orangenschalen bio, Ceylon-Zimt bio, äth. Öl Orange bio, äth. Öl Vanille bio
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Kaminknistern Tee lose |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Produktbezeichnung | Kaminknistern Tee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145012011 |
| Indikation | Genuss |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Kaminknistern Tee lose
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Kaminknistern Tee lose
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Kaminknistern Tee lose
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ