SONNENTOR Ingwer-Zitronen-Sirup
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Ein Erfrischungshit: Verfeinern Sie Ihren belebenden Saft mit bunten Fruchtstücken und Eiswürfeln!
Wie schmeckt's ?
Der Ingwer-Zitronen Sirup wird seinem Namen gerecht. Er duftet frisch-fruchtig mit einer leichten Schärfe - so wie man es von Ingwer erwartet. Im Geschmack dominiert die Zitrone und besticht durch ihre harmonische Süsse. Im Abgang macht sich der Ingwer bemerkbar und entfaltet sich mit einer würzigen Schärf
Genuss- & Kochtipps
Verfeinern zum Beispiel mit einer Scheibe Zitrone oder Zitronensaft. Außerdem können Sie mit dem Ingwer-Zitronensirup auch Ihren Tee süssen und zusätzlich eine würzig-scharfe Note verleihen. Kann auch zum Süssen für Kompott, Fruchtsalat oder Joghurtspeisen verwendet werden.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 0.40 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.08 g |
| Kohlenhydrate | 45.00 g |
| davon Zucker | 43.00 g |
| Eiweiss | 0.50 g |
| Salz | 0.02 g |
| Energie | 832 kJ / 194 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Ingwer-Zitronen-Sirup |
|---|---|
| Inhalt | 500 ml |
| Produktbezeichnung | Ingwer-Zitronen-Sirup |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145005969 |
| Sirup & Punsch Sorte | Mischung |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Ingwer-Zitronen-Sirup
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Ingwer-Zitronen-Sirup
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > SONNENTOR Ingwer-Zitronen-Sirup
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Sirup & Punsch > SONNENTOR Ingwer-Zitronen-Sirup
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ