SONNENTOR Ingwer-Kurkuma-Tee Beutel, 18 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Wenn sich Ingwer und Kurkuma gemeinsam abstrampeln, kommen Sie ins Schwitzen. Denn mit dieser temperamentvollen Teemischung heizen gleich zwei würzige Tausendsassa ein – doppelt hält schliesslich wärmer. Ebenfalls mit von der Partie: Galgant. Die Knolle zählt ebenso zu den Ingwergewächsen. Guter Geschmack liegt ja bekanntlich in der Familie.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 3.32 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.77 g |
| Kohlenhydrate | 44.37 g |
| davon Zucker | 3.13 g |
| Eiweiss | 9.4 g |
| Salz | 0.02 g |
| Engergie | 1258 kJ / 300 kcal |
Inhaltsstoffe
Ingwerstücke* 49%, Kurkuma* 30%, Galgant*, Fenchel* *aus kontrolliert-biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Ingwer-Kurkuma-Tee Beutel, 18 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145025714 |
| Indikation | Verdauung |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Ingwer-Kurkuma-Tee Beutel, 18 Stück
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Ingwer-Kurkuma-Tee Beutel, 18 Stück
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Ingwer-Kurkuma-Tee Beutel, 18 Stück
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ