SONNENTOR Happiness is Pure Leichtigkeit Beutel, 18 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
- Vegan
Produktdetails
Leichtigkeit erleben! Dieser Tee mit Grünem Hafer, Brennnessel und Kardamom unterstützt Sie dabei, ins Reine zu kommen und Leichtigkeit zu finden. Der süsslich-würzige und krautige Tee passt wunderbar leichten Salaten und gemüsigen Suppen. Geniessen Sie das gute Gefühl, dass weniger mehr sein kann.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 5.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.98 g |
| Kohlenhydrate | 22.9 g |
| davon Zucker | 6.49 g |
| Eiweiss | 15.7 g |
| Salz | 0.03 g |
| Energie | 1182 kJ / 284 kcal |
Inhaltsstoffe
Grüner Hafer bio 35%, Brennessel bio 20%, Fenchel bio, Kardamom bio 10%, Wacholderbeeren bio, Birkenblätter bio, Ysop bio, Zimt Ceylon bio
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Ziehzeit in Minuten: 5-10 / Wassertemperatur in °C: 100
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Happiness is Pure Leichtigkeit Beutel, 18 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten, Vegan |
| EAN | 9004145025820 |
| Indikation | Genuss |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Happiness is Pure Leichtigkeit Beutel, 18 Stück
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Happiness is Pure Leichtigkeit Beutel, 18 Stück
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ