SONNENTOR Happiness is Lebensfeuer Beutel, 18 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
- Vegan
Produktdetails
Entzünden Sie Ihr Lebensfeuer! Diese starke Mischung mit Kurkuma, Zimt und Safran inspiriert dich unbekannte Wege zu beschreiten. Er schmeckt süsslich und würzig und passt wunderbar zu exotischen Suppen und Curries. Lassen Sie sich zu Neuem inspirieren!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 7.49 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.05 g |
| Kohlenhydrate | 19.83 g |
| davon Zucker | 8.21 g |
| Eiweiss | 13.82 g |
| Salz | 0.05 g |
| Energie | 1181 kJ / 285 kcal |
Inhaltsstoffe
Sternanis bio, Fenchel bio, Kardamom bio, Krauseminze bio, Kümmel bio, Süssholz bio, Zimt Cassia bio, Zimt Ceylon bio, Koriander bio, Salbei bio, Kurkuma bio, Anis bio, Safranfäden bio
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Ziehzeit in Minuten: 5-10 / Wassertemperatur in °C: 100
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Happiness is Lebensfeuer Beutel, 18 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten, Vegan |
| EAN | 9004145025837 |
| Indikation | Genuss |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Happiness is Lebensfeuer Beutel, 18 Stück
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Happiness is Lebensfeuer Beutel, 18 Stück
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ