SONNENTOR Happiness is Aufblühen Tee Beutel, 18 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
- Vegan
Produktdetails
Flotte Bienchen aufgepasst! Der Tee mit Rose, Echinacea und Schlüsstelblume besticht durch einen feinen, fruchtigen, blumigen und würzigen Geschmack. Seine frische Art harmoniert ganz wunderbar mit fruchtigen Joghurt- und Topfendesserts, wie zum Beispiel Joghurttorte oder Topfencreme. Freuen Sie sich über die bunte Vielfalt!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 6.95g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.78 g |
| Kohlenhydrate | 21.14 g |
| davon Zucker | 9.17 g |
| Eiweiss | 14.95 g |
| Salz | 0.2 g |
| Energie | 1197 kJ / 288 kcal |
Inhaltsstoffe
Holunderblüten bio, Anis bio, Rosenblüten bio 15%, Hagebutten bio, Kamille bio, Rote Beete bio, Echinacea bio 3%, Ingwer gemahlen bio, Lavendel Bio, Kornblumen bio, Schlüsselblumen bio 2%, Sonnenblumenblütenblätter bio
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Ziehzeit in Minuten: 5-10 / Wassertemperatur in °C: 100
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Happiness is Aufblühen Tee Beutel, 18 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten, Vegan |
| EAN | 9004145025806 |
| Indikation | Genuss |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Happiness is Aufblühen Tee Beutel, 18 Stück
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Happiness is Aufblühen Tee Beutel, 18 Stück
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Happiness is Aufblühen Tee Beutel, 18 Stück
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ