SONNENTOR Guten Morgen-Kräutertee lose
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Die Pfefferminze im Guten Morgen-Tee versorgt einen jedenfalls mit dem richtigen „Kick“ für den Tag, um das Büro nicht im Halbschlaf zu erreichen. Die stimmungsvolle Kräuterteemischung schmeckt kräftig-würzig mit kühlen Pfefferminznuancen.
Wie schmeckt's ?
Der Guten Morgen Tee schimmert intensiv Goldgelb. Passend zum Aufwachen hat der Guten Morgen Tee ein intensiv minziges, erfrischendes und belebendes Aroma - und genauso schmeckt er auch - ein absoluter "Frischekick" am Morgen.
Genuss- & Kochtipps
Durch das würzig-minzige Aroma eignet sich der Guten Morgen Tee besonders zum Frühstück - für einen frischen Start in den Tag. Durch seine milde Süsse rundet er Desserts ab und kann auch als Digestif getrunken werden. Der Guten Morgen Tee ist eigentlich jederzeit für eine minzig-kühlende Erfrischung gut.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 2.88 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.11 g |
| Kohlenhydrate | 23.46 g |
| davon Zucker | 9.94 g |
| Eiweiss | 11.53 g |
| Salz | 0.15 g |
| Energie | 918 kJ / 220 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Guten Morgen-Kräutertee lose |
|---|---|
| Inhalt | 50 g |
| Produktbezeichnung | Kräutertee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145005013 |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Guten Morgen-Kräutertee lose
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Guten Morgen-Kräutertee lose
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Guten Morgen-Kräutertee lose
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ