SONNENTOR Gute Laune-Kräutertee Doppelkammerbeutel
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Eine Portion Gute Laune und der Alltag wird spielerisch gemeistert - Starthilfe gibt die köstliche Teemischung.
Achtung: Gute Laune ist ansteckend! Aufgrund des lieblichen und milden Geschmackes auch bei Kindern sehr beliebt.
Wie schmeckt's ?
Der Gute Laune Kräutertee schimmert in einem klaren, intensiven Gelb mit Grünstich. Wie der Frühlingswind ist sein Aroma: erfrischend, belebend und fruchtig. Geschmacklich wird der Tee von einer fruchtigen Minznote dominiert, welche angenehm weich und samtig ist und sich auch im erfrischenden Abgang wiederfindet.
Genuss- & Kochtipps
Ein fruchtig-minziger Allrounder! Der Gute Laune Kräutertee harmoniert bestens mit feinen Fisch- und Pastagerichten. Durch den samtig weichen Geschmack schmeckt er auch mit Frischkäse, sowie zu leichten sommerlichen Desserts.
Tipp: Etwas Zitronensaft hellt die Tasse auf und gibt den Frischekick, denn sauer macht extra-lustig!
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 3.22 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.71 g |
| Kohlenhydrate | 28.12 g |
| davon Zucker | 6.11 g |
| Eiweiss | 13.18 g |
| Salz | 0.12 g |
| Energie | 1133 kJ / 272 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Gute Laune-Kräutertee Doppelkammerbeutel |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Produktbezeichnung | Kräutertee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145022560 |
| Indikation | Genuss |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Gute Laune-Kräutertee Doppelkammerbeutel
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Gute Laune-Kräutertee Doppelkammerbeutel
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Gute Laune-Kräutertee Doppelkammerbeutel
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ