SONNENTOR Grüne Neune Tee Beutel, 18 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
- Vegan
Produktdetails
Frühjahrsblues? Die Kraft von neun Kräutern bringt selbst Siebenschläfer in Schwung. Die Zahl kommt nicht von ungefähr, gilt sie doch als magisch und in der Tradition der Kräuterkunde verankert. Die Mischung aus Zitronenthymian, Steinklee und Co. leuchtet in einem hellen grün und erfrischt mit einer grasigen Note. Für alle Springinkerl und die, die es noch werden wollen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 3.77 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.42 g |
| Kohlenhydrate | 32.39 g |
| davon Zucker | 17.19 g |
| Eiweiss | 14.57 g |
| Salz | 0.11 g |
| Energie | 1176 kJ /282 kcal |
Inhaltsstoffe
Buchweizenkraut bio, Zitronenthymian bio, Spitzwegerich bio, Birnen bio, Ackerstiefmütterchen bio, Kamille bio, Lindenblüten bio, Ringelblumen bio, Steinklee bio, Zitronenverbene bio
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Ziehzeit in Minuten: max. 5-10 / Wassertemperatur in °C: 100
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Grüne Neune Tee Beutel, 18 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten, Vegan |
| EAN | 9004145025851 |
| Indikation | Genuss |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Grüne Neune Tee Beutel, 18 Stück
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Grüne Neune Tee Beutel, 18 Stück
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Grüne Neune Tee Beutel, 18 Stück
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ