SONNENTOR Goldener Kurkuma Tee Beutel
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Spice up your life! Mit dem Goldenen Kurkuma-Tee geht das jetzt teetrinkend, ganz nebenbei. Kurkuma ist für seine Vielseitigkeit bekannt, dieser Tee macht dich immunfit. Er leuchtet in einem satten, dunklen Gelb und schmeckt dabei herrlich würzig und vollmundig. Mit einem kleinen Schlückchen (Pflanzen-)Milch verfeinert, ist er eine hervorragende Alternative zu Kaffee. Lauwarm getrunken ergänzt er wundervoll diverse Käsesorten und gemüsig-bunte Pfannengerichte. Namas-Tee!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 8.01 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.86 g |
| Kohlenhydrate | 49.87 g |
| davon Zucker | 47.1 g |
| Eiweiss | 7.82 g |
| Salz | 0.09 g |
| Energie | 1412 kJ / 337 kcal |
Inhaltsstoffe
Kurkuma 48%, Kardamom, Zimt Ceylon, Ingwer 11%, Koriander, Fenchel, Süssholz, Pfeffer schwarz, Vanilleschote, Nelken, alle Zutaten aus Bio-Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Goldener Kurkuma Tee Beutel |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Produktbezeichnung | Gewürztee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145025172 |
| Indikation | Genuss |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Goldener Kurkuma Tee Beutel
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Goldener Kurkuma Tee Beutel
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Goldener Kurkuma Tee Beutel
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ