SONNENTOR Glühweingewürz rot
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Eine köstliche, alkoholfreie Variante eines weihnachtlich-duftenden Getränkes schmeckt auch Kindern sehr gut! Wunderbar zum Verfeinern eines weihnachtlichen Punsches. Voller Geschmack und intensives Aroma!
Wie schmeckt's
Das Glühweingewürz verzaubert ihren Wein in ein würzig, weihnachtliches, fruchtiges Geschmackserlebnis. Durch die enthaltenen Früchte Hagebutte und Hibiskus ist das Glühweingewürz rot ideal für dunkle Getränke.
Genuss- & Kochtipps
Ein würzig, weihnachtlicher Glühwein ist ein unverzichtbarer Begleiter in der Weihnachtszeit. Passt zur deftigen Jause genauso gut, wie zu weihnachtlichen Bäckereien.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 3.16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.86 g |
| Kohlenhydrate | 41.42 g |
| davon Zucker | 33.10 g |
| Eiweiss | 5.26 g |
| Salz | 0.11 g |
| Energie | 1043 kJ / 247 kcal |
Inhaltsstoffe
Hagebutten bio, Hibiskus bio, Nelken bio, Orangenschalen bio, Zimt Ceylon bio, Apfelstücke bio, Orange extra bio ätherisches Öl
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Glühweingewürz rot |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Produktbezeichnung | Bio-Gewürz-Früchtetee mit ätherischem Öl |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145023024 |
| Gewürzsorte | Gewürzmischung |
| Gewürzverwendung | Glühwein |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Glühweingewürz rot
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > SONNENTOR Glühweingewürz rot
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ