SONNENTOR Glückstee
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Der SONNENTOR Glückstee ist eine kraftvolle Mischung, ein beliebter Frühstückstee und ein köstliches Geschenk für mehr oder weniger Glückliche.
Wie schmeckt's
Der Glückstee strahlt in einem satten Gelb. Das Aroma besteht aus einer erfrischenden Minzkomponente und einem ausgewogenen warmen Ton. Geschmacklich ist der Tee erfrischend minzig, weich und enthält eine zarte Süsse.
Genuss- & Kochtipps
Durch das weich-minzige Aroma eignet sich der Glückstee besonders zum Frühstück - für einen frischen Start in den Tag. Durch seine zarte Süsse rundet er süsse Desserts ab und kann auch als Digestif getrunken werden. Der Glückstee ist immer für eine Erfrischung gut.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 3.62 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.19 g |
| Kohlenhydrate | 26.50 g |
| davon Zucker | 17.10 g |
| Eiweiss | 18.53 g |
| Salz | 0.13 g |
| Energie | 1014 kJ / 242 kcal |
Apfelminze bio, Zitronenmelisse bio, Pfefferminze bio, Käsepappel (Blaue Malve) bio, Gänseblümchen bio, Kornblumen bio, Ringelblumen bio
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Glückstee |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Produktbezeichnung | Glückstee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145025226 |
| Indikation | Genuss |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Glückstee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Glückstee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Glückstee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ