SONNENTOR Glücks Gewürz-Blüten-Zubereitung, 35 g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Der würzige Geschmack - harmoniert besonders mit Kartoffel, Wurst und Speck. Die roten Rübenstücke ergeben eine genussvolle rote Farbe, die neben dem schmeckbaren Basilikum und Oregano auch für sehbares mediterranes Harmonieverhalten sorgt. Rosa Pfeffer macht die Mischung dann auch noch mediterran fühlbar - heizt ein und bringt herrlich viel Glück.
Wie schmeckt's
Glücks-Gewürz-Blüten-Zubereitung ist eine Kreation aus mediterranen Kräutern und rotem Pfeffer. Abgerundet wird die Mischung durch eine pikant-würzige Lauchnote.
Genuss- & Kochtipps
Diese Mischung darf bei keiner Brotzeit oder Jause mehr fehlen. Egal ob im Erdäpfel- (Kartoffel-) oder Wurstsalat, zu Speck oder frischem Topfen (Quark). Auch Nudeln, Pizza oder Bruschetta-Brötchen werden Ihnen eine Prise dieses Gewürzes danken.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 4.16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.91 g |
| Kohlenhydrate | 42.81 g |
| davon Zucker | 39.24 g |
| Eiweiss | 9.72 g |
| Salz | 5.13 g |
| Energie | 1112 kJ / 266 kcal |
Zwiebelstücke gelb bio (getrocknet), Basilikum bio, Orangenschalen bio, Oregano bio, Pfeffer rosa bio, Rote Rübenstücke bio (Beete), Naturbelassenes Speisekristallsalz fein konventionell, Ringelblumen bio, Süssholz bio
Allergiehinweis / dieses Produkt enthält Senf
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Glücks Gewürz-Blüten-Zubereitung, 35 g |
|---|---|
| Inhalt | 35 g |
| Produktbezeichnung | Glücks Gewürz-Blüten-Zubereitung |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145007390 |
| Gewürzsorte | Gewürzmischung |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Glücks Gewürz-Blüten-Zubereitung, 35 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Glücks Gewürz-Blüten-Zubereitung, 35 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > SONNENTOR Glücks Gewürz-Blüten-Zubereitung, 35 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > SONNENTOR Glücks Gewürz-Blüten-Zubereitung, 35 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ