SONNENTOR Fürs Bauchgefühl - Wieder gut! 18 Doppelkammerbeutel
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Verwöhnen Sie Ihren Bauch mit einer milden Mischung aus Käsepappel, Krauseminze (ohne Menthol) und griechischem Bergtee. Mit ihren beruhigenden Eigenschaften eignet er sich wunderbar als Abendtee.
Wie schmeckt's?
Die Mischung Fürs Bauchgefühl schimmert in einem satten Gelb. Sein würziger Duft beinhaltet auch eine liebliche Blumennote. In seinem Geschmack vereinen sich eine milde Würze mit einer dezenten Frucht und Blume. Zusätzlich erkennt man im Abgang auch noch eine milde Minze.
Genuss- & Kochtipps
Die Mischung Fürs Bauchgefühl lässt sich auch kulinarisch geniessen. Durch seinen milden, facettenreichen Geschmack passt er hervorragend zu süssen Mehlspeisen und pikanten Jausenspezialitäten.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 3.78 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.30 g |
| Kohlenhydrate | 24.78 g |
| davon Zucker | 10.38 g |
| Eiweiss | 17.74 g |
| Salz | 0.11 g |
| Energie | 1127 kJ / 270 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Fürs Bauchgefühl - Wieder gut! 18 Doppelkammerbeutel |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Produktbezeichnung | Kräutertee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145027015 |
| Indikation | Balance |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Fürs Bauchgefühl - Wieder gut! 18 Doppelkammerbeutel
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Fürs Bauchgefühl - Wieder gut! 18 Doppelkammerbeutel
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ