SONNENTOR FrühlingsKuss-Kräutertee
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Erfrischende und kühlende Kräuterteemischung mit Lemongras, Pfefferminze und Kardamom. Kardamom verleiht der aromatischen Kräutermischung die richtige Würze. So wie die Sonnenstrahlen des Frühlings die Erde wieder erwärmen, bringt diese genussvolle Mischung unsere Herzen zum Lachen. Das Gefühl der verliebten Osterhasen auf der saftigen Bio Wiese ist unvergesslich.
Wie schmeckt's ?
Der Frühlingskuss erstrahlt in einem hellen Gelb. Schon sein frühlingshafter, frischer Duft mit einer milden Minze und einer fruchtigen Lemonennote verwöhnt Ihre Sinne. Köstliche Zitrone küsst weiche Minze und wird somit zu einem Wechselspiel feiner fruchtiger Nuancen.
Genuss- & Kochtipps
Der Frühlingskuss passt hervorragend zu Gerichten der Frühlings- und Sommerküche. Ein zartes Spargelmenü oder ein feines Bärlauchrisotto wird zum Gaumenschmaus mit einer Tasse Frühlingskuss. Durch seine milde Zitrusnote passt er auch gut zur mediterranen Küche und kann auch als Digestif serviert oder an lauen Sommerabenden kalt geschlürft werden.en.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 2.67 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.83 g |
| Kohlenhydrate | 20.75 g |
| davon Zucker | 11.57 g |
| Eiweiss | 9.53 g |
| Salz | 0.06 g |
| Energie | 911 kJ / 220 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR FrühlingsKuss-Kräutertee |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Produktbezeichnung | Kräutertee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145022638 |
| Indikation | Genuss |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR FrühlingsKuss-Kräutertee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR FrühlingsKuss-Kräutertee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR FrühlingsKuss-Kräutertee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ