SONNENTOR FrühlingsKuss-Kräutertee
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 3-4 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Entdecken Sie weitere Produkte von SONNENTOR
- CHF 5.15
- Sie sparen: CHF 0.25
- Inkl. 2.6% MwSt.
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Erfrischende und kühlende Kräuterteemischung mit Lemongras, Pfefferminze und Kardamom. Kardamom verleiht der aromatischen Kräutermischung die richtige Würze. So wie die Sonnenstrahlen des Frühlings die Erde wieder erwärmen, bringt diese genussvolle Mischung unsere Herzen zum Lachen. Das Gefühl der verliebten Osterhasen auf der saftigen Bio Wiese ist unvergesslich.
Wie schmeckt's ?
Der Frühlingskuss erstrahlt in einem hellen Gelb. Schon sein frühlingshafter, frischer Duft mit einer milden Minze und einer fruchtigen Lemonennote verwöhnt Ihre Sinne. Köstliche Zitrone küsst weiche Minze und wird somit zu einem Wechselspiel feiner fruchtiger Nuancen.
Genuss- & Kochtipps
Der Frühlingskuss passt hervorragend zu Gerichten der Frühlings- und Sommerküche. Ein zartes Spargelmenü oder ein feines Bärlauchrisotto wird zum Gaumenschmaus mit einer Tasse Frühlingskuss. Durch seine milde Zitrusnote passt er auch gut zur mediterranen Küche und kann auch als Digestif serviert oder an lauen Sommerabenden kalt geschlürft werden.en.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 2.67 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.83 g |
| Kohlenhydrate | 20.75 g |
| davon Zucker | 11.57 g |
| Eiweiss | 9.53 g |
| Salz | 0.06 g |
| Energie | 911 kJ / 220 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR FrühlingsKuss-Kräutertee |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Produktbezeichnung | Kräutertee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145022638 |
| Indikation | Genuss |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR FrühlingsKuss-Kräutertee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR FrühlingsKuss-Kräutertee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR FrühlingsKuss-Kräutertee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ