SONNENTOR Früchtetraum Tee
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Diese fruchtig-beerige Mischung wird Früchteteefans begeistern. Intensiv rot, kräftig und erfrischend. Die Vanille verleiht ein harmonisches, leicht süsses Aroma. Früchtetee zum Essen: Die Früchtetraum-Mischung ist nicht nur besonders empfehlenswert zu Desserts oder einer Teejausen. Aufgrund des intensiven, leicht säuerlichen Früchtegeschmack ist sie auch ein wunderbare Begleiter von herbstlichen Wildgerichten.
Wie schmeckt's ?
Die Tassenfarbe der Früchtetraum Teemischung ist ein sattes, tiefes Rot, welches an reife Kirschen erinnert. Das starke fruchtig-säuerliche Aroma des Früchtetraums duftet nach reifen Holunderbeeren. Beim Geschmack dominiert die intensiv fruchtige Säure, welche ein besonderes Geschmackserlebnis ist, belebend wirkt und an verschiedenen Beeren erinnert.
Genuss- & Kochtipps
Durch die intensive fruchtige Säure schmeckt der Früchtetraum hervorragend zu Wildgerichten. Durch das Beerenaroma bietet er sich als Grundlage für fruchtige Sommerbowlen an. Um seinem Geschmack gerecht zu werden, kann er auch zu Joghurt-Topfen Speisen sowie fruchtig säuerlichen Strudeln gereicht werden.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 0.84 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.18 g |
| Kohlenhydrate | 36.83 g |
| davon Zucker | 20.43 g |
| Eiweiss | 5.30 g |
| Salz | 0.04 g |
| Energie | 932 kJ / 223 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Früchtetraum Tee |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Produktbezeichnung | Früchtetee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145025493 |
| Indikation | Genuss |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Früchtetraum Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Früchtetraum Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Früchtetraum Tee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ