SONNENTOR Frohe Ostern Tee Beutel, 18 Stück
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
- Vegan
Produktdetails
Meister Lampes Tipp: „Frohe Ostern“ macht das Osterfest mit seiner Blütenvielfalt bunter, denn er bringt zuckerfrei Abwechslung ins Osternest und köstliche Versuchung in die Tassen. Ein wunderbar zitroniger, fruchtiger Tee, der das Herz eines jeden Osterhasen und Nesterl-Suchers höher schlagen lässt. Er schimmert in einem zarten Orange und passt hervorragend zu den kalten Gerichten der Osterjause. Er begleitet vor allem Osterschinken und Ostereier sowie zu köstliche Kuchen mit Topfen (Quark) und Joghurt wunderbar.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2.75 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 37.81 g |
| davon Zucker | 22.32 g |
| Eiweiss | 8.54 g |
| Salz | 0.06 g |
| Energie | 1192 kJ /285 kcal |
Apfelstücke bio, Zitronenmelisse bio, Grüner Hafer bio, Rosenblüten bio, Ringelblumen bio, Cranberry bio, Lavendel bio, Lindenblüten bio, Zitronenverbene bio, Kamille bio, Kornblumen bio, Malvenblüten bio
Ziehzeit in Minuten: max. 10 / Wassertemperatur in °C: 100
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Frohe Ostern Tee Beutel, 18 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Darreichungsform | Beutel |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten, Vegan |
| EAN | 9004145025776 |
| Indikation | Genuss |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Frohe Ostern Tee Beutel, 18 Stück
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Frohe Ostern Tee Beutel, 18 Stück
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Frohe Ostern Tee Beutel, 18 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ