SONNENTOR Frei von der Leber weg - Wieder gut!
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Machen Sie Ihrem Körper Luft und nehmen Sie sich die Zeit für diese befreiende Kräuterteemischung mit Löwenzahnblättern, Fenchel und Lemongras. Diese Zutaten unterstützen Sie nach schwerem Essen und spenden neue Energie. Probieren Sie noch weitere Wieder gut! Kräuterteemischungen - die "Hausmittel" mit Tradition!
Wie schmeckt's ?
Die Teemischung Frei von der Leber weg, schimmert in einem satten Bernstein. Das Aroma ist intensiv, würzig, süsslich nach Fenchel. Der mild-würzige Geschmack mit einer leichten Süsse bietet ein vollmundiges Genusserlebnis mit einer mild-frischen Minze im Abgang.
Genuss- & Kochtipps
Die Teemischung Frei von der Leber weg lässt sich auch kulinarisch geniessen. Durch den würzig-süsslichen Geschmack harmoniert er besonders mit pikanten Speisen, vor allem mit Fleisch sowie zur pikanten Jause. Jedoch schmeckt er durch sein vielfältiges Aroma auch köstlich zu Kuchen und für zwischendurch.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 5.89 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.03 g |
| Kohlenhydrate | 20.75 g |
| davon Zucker | 12.23 g |
| Eiweiss | 16.82 g |
| Salz | 0.34 g |
| Energie | 1109 kJ / 267 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Frei von der Leber weg - Wieder gut! |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Produktbezeichnung | Kräutertee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145027046 |
| Indikation | Verdauung |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Frei von der Leber weg - Wieder gut!
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Frei von der Leber weg - Wieder gut!
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ