SONNENTOR Flower Power Gewürz-Blüten-Zubereitung
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Die Mischung auf Basis von Bio-Rübenzucker enthält Kornblumen, Zimt und Vanille und ist für warme und kalte Süssspeisen gedacht. Die würzige Süsse macht Desserts, Mehlspeisen und Kuchen bunt und gut. Wer Schlagobers, Cremes oder Eis verschönern möchte, sollte Flower Power zu Hause haben. Mit dem Aroma von Flower Power kann man sich erneut auf Tour begeben, auf eine geschmackliche Zeitreise in die Jahre der bunten Hippie-Generation. Und diese, das steht zweifellos fest, wusste die süsse Seite des Lebens besonders zu schätzen. Auch in der praktischen Streudose erhältlich!
Wie schmeckt's ?
Die Flower Power Gewürz Blüten Zubereitung bringt schon allein durch die bunten Blütenblätter Gute Laune in ihre Speisen. Sie verwöhnt mit einer süssen Zimtwürze und betört durch ihre liebliche Blumennote.
Genuss- & Kochtipps
Die würzige Süsse macht Desserts, Mehlspeisen und Kuchen bunt und gut. Wer Schlagobers (Sahne), Cremes oder Eis verzaubern möchte, sollte Flower Power zu Hause haben.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 2.17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.92 g |
| Kohlenhydrate | 75.80 g |
| davon Zucker | 71.45 g |
| Eiweiss | 3.37 g |
| Salz | 0.05 g |
| Energie | 1528 kJ / 361 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Flower Power Gewürz-Blüten-Zubereitung |
|---|---|
| Inhalt | 35 g |
| Produktbezeichnung | Blütenmischung Gewürz |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145003767 |
| Gewürzsorte | Gewürzmischung |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Flower Power Gewürz-Blüten-Zubereitung
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Flower Power Gewürz-Blüten-Zubereitung
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > SONNENTOR Flower Power Gewürz-Blüten-Zubereitung
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > SONNENTOR Flower Power Gewürz-Blüten-Zubereitung
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ