SONNENTOR Flohsamen ganz Bio, 90 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
SONNENTOR verwendet die schwarzen Flohsamen, welche die reifen Samen einer Wegerichart sind. Einfach 1-2 EL Flohsamen vorquellen lassen und mit viel Flüssigkeit oder in Joghurt, Müsli etc. essen. Der Bauch freut sich! Auch als Backzutat lässt sich der Flohsamen wunderbar verwenden und ist eine herrliche Bestreuung auf ihrem Gebäck.
Wie schmeckt's ?
Die schwarzen Flohsamen schmecken und riechen neutral.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 7.72 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.74 g |
| Kohlenhydrate | 5.78 g |
| davon Zucker | 1.24 g |
| Eiweiss | 16.34 g |
| Salz | 0.01 g |
| Energie | 1124 kJ / 274 kcal |
Inhaltsstoffe
Flohsamen bio
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Flohsamen sollten vor dem Trinken in Wasser ca. 30 Minuten vorquellen und danach mit sehr viel Wasser getrunken oder mit anderen flüssigen Speisen konsumiert werden.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Flohsamen ganz Bio, 90 g |
|---|---|
| Inhalt | 90 g |
| Produktbezeichnung | Flohsamen |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145006737 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Flohsamen ganz Bio, 90 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Flohsamen ganz Bio, 90 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > SONNENTOR Flohsamen ganz Bio, 90 g
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ