SONNENTOR Druiden-Trank Kräutertee
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Der Druiden Trank entfaltet eine harmonisch-entspannende Unterstützung, welche besonders einer strapazierten Gemütsverfassung zu gute kommt. Er kann während einer homöopathischen Behandlung getrunken werden.Ganze Blätter garantieren Frische und volles Aroma. Die natürlich eingebetteten ätherischen Öle können während der Lagerung im Beutel nicht entweichen. Erst unmittelbar vor der Verwendung sollten Sie die Kräuter mit den Fingern brechen.
Wie schmeckt's ?
Der Druidentrank schimmert in einem intensiven Gelb mit einem zarten Grünstich. Das Aroma zeichnet sich durch einen würzig-minzigen Duft mit einer leichten fruchtigen Limonennote aus. Geschmacklich ist er sehr mild am Gaumen mit einer runden Würze, was auch im frischen Abgang unterstrichen wird.
Genuss- & Kochtipps
Durch den ausgewogenen Geschmack des Druidentranks ist er sehr vielseitig einsetzbar. Vergleichbar mit einem jungem fruchtigen Weisswein passt er zu feinem Fisch, Käse und Nudelgerichten. Durch sein frisches Aroma harmoniert er auch mit Bärlauch und Spinat. Geniessen Sie den Tee zu luftig leichten Desserts wie ein sommerliches Joghurtparfait oder pur nach dem Essen.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 3.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.00 g |
| Kohlenhydrate | 23.90 g |
| davon Zucker | 5.00 g |
| Eiweiss | 17.20 g |
| Salz | 0.01 g |
| Energie | 1112 kJ / 267 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Druiden-Trank Kräutertee |
|---|---|
| Inhalt | 50 g |
| Produktbezeichnung | Druiden-Trank Kräutertee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145005235 |
| Indikation | Genuss |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Druiden-Trank Kräutertee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Druiden-Trank Kräutertee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Druiden-Trank Kräutertee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ