SONNENTOR Dankeschön Kräutertee
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Mit diesem Tee sagen Sie auf einer besondere Weise Dankeschön und nutzen Sie dazu jede Gelegenheit, die sich anbietet! Mit dieser Kräuterteemischung verleihen Sie jeder Danksagung die richtige Geste!
Wie schmeckt's ?
Der Dankeschön Tee schimmert in einem klaren Goldgelb. Sein aromatischer, blumig-würziger Duft erinnert an die Provence. Die liebliche Blumennote sowie die würzige Lavendelnote vereinen sich zu einem vollmundig-milden Geschmack.
Genuss- & Kochtipps
Schenken Sie würzig-blumigen Teegenuss oder geniessen Sie ihren Feierabend mit einer herrlichen Tasse Dankeschön Kräutertee. Durch seinen facettenreichen Geschmack passt er hervorragend zu süssen Mehlspeisen und zu pikanten Jausenspezialitäten.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 6.98 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.05 g |
| Kohlenhydrate | 33.99 g |
| davon Zucker | 28.28 g |
| Eiweiss | 16.12 g |
| Salz | 0.15 g |
| Energie | 1229 kJ / 294 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Dankeschön Kräutertee |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Produktbezeichnung | Kräutertee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145025608 |
| Indikation | Genuss |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Dankeschön Kräutertee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Dankeschön Kräutertee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Dankeschön Kräutertee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ