SONNENTOR Chinesischer Grüntee
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Hinter dem Namen „Chinesischer Grüntee“ versteckt sich die Sorte Chun Mee, was übersetzt bedeutet „Augenbraue eines alten Mannes“. Ein Klassiker unter den chinesischen Grüntees ist der Chun Mee.
Wie schmeckt's ?
Dieser Chun Mee hat eine champagnerfarbene, leicht grünliche Tassenfarbe. Der Geschmack des Tees ist anfangs frisch, grasig, aromatisch mit herbem Abgang.
Genuss- & Kochtipps
Der intensive Geschmack des Tees passt gut in die moderne leichte Küche. Dass gerade asiatische Gerichte vom Geschmack dieses Chun Mees profitieren, kann kein Zufall sein.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 4.36 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.82 g |
| Kohlenhydrate | 0.80 g |
| davon Zucker | 0.72 g |
| Eiweiss | 24.53 g |
| Salz | 0.04 g |
| Energie | 592 kJ / 141 kcal |
Inhaltsstoffe
Chinesischer Grüntee bio
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Chinesischer Grüntee |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Produktbezeichnung | Chinesischer Grüntee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145022225 |
| Indikation | Energie |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Chinesischer Grüntee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Chinesischer Grüntee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Chinesischer Grüntee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ