SONNENTOR Burger Gewürz Bio, 60 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Mit dem Burger-Gewürz rocken Sie den Grill! Diese Mischung verleiht nämlich jedem Patty legendäre Würze – ob klassisch aus Fleisch oder rein pflanzlich. Auch knusprige Falafel und Ofengemüse legen damit ordentliche Soli hin, Chutneys oder Bowls sind on fire. Küchenparty like a rockstar!
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 7.62 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.03 g |
| Kohlenhydrate | 28.21 g |
| davon Zucker | 14.26 g |
| Eiweiss | 15.05 g |
| Salz | 0.08 g |
| Energie | 1287 kJ / 309 kcal |
Inhaltsstoffe
Zwiebelstücke gelb bio, Paprikaflocken süss bio, Paprika edelsüss bio, Bockshornklee bio, Pfeffer schwarz bio, Senfkörner gelb bio, Basilikum bio, Petersilie bio, Estragon bio, Kümmel bio
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Burger Gewürz Bio, 60 g |
|---|---|
| Inhalt | 60 g |
| Produktbezeichnung | Gewürz |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145012585 |
| Gewürzsorte | Gewürzmischung |
| Gewürzverwendung | Fleisch |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Burger Gewürz Bio, 60 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Burger Gewürz Bio, 60 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > SONNENTOR Burger Gewürz Bio, 60 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > SONNENTOR Burger Gewürz Bio, 60 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ