SONNENTOR Bratapfel Tee Beutel, 18 Stück
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Wenn draussen ein eisiger Wind fegt und drinnen uns das Lagerfeuer schön wärmt, dann ist es wieder Zeit für einen köstlichen Bratapfel. Der süssliche Duft aus heissen Äpfel, Zimt und Nelken lässt uns das Wasser im Mund zusammenlaufen. Mit dieser Teemischung können Sie den Geschmack des Bratapfels jeder Zeit in der Tasse geniessen.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1.85 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.47 g |
| Kohlenhydrate | 56.96 g |
| davon Zucker | 49.32 g |
| Eiweiss | 4.35 g |
| Salz | 0.07 g |
| Energie | 1329 kJ / 315 kcal |
Inhaltsstoffe
Hagebutten, Apfelstücke 15.1%, Apfelstücke Feinschnitt 15.1%, Zitronenschale, Zitronenstücke, Orangenstücke, Zimt Cassia, Orangenschale, Piment, Nelken, Süssholz, Sternanis, Vanilleschoten, alle Zutaten aus Bio-Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Bratapfel Tee Beutel, 18 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Produktbezeichnung | Tee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145023031 |
| Indikation | Genuss |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Bratapfel Tee Beutel, 18 Stück
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Bratapfel Tee Beutel, 18 Stück
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Bratapfel Tee Beutel, 18 Stück
-
Geschenke> Weihnachten > SONNENTOR Bratapfel Tee Beutel, 18 Stück
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ