SONNENTOR Blütenmischung Tee
Entdecken Sie weitere Produkte von SONNENTOR
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Diese Blütenmischung überzeugt allein durch ihre Farbenpracht, worin der eine oder andere auch Inspiration zu finden vermag. Die fein abgestimmte Mischung aus zarten Blüten und kraftvollen Kräutern hat einen feinen, lieblichen Geschmack, den auch Kinder mögen.
Mit Kamille, Apfelminze und Ringelblume macht dieser Tee gute Laune und kann den ganzen Tag über getrunken werden.
Wie schmeckt's ?
Der Blütentee schimmert gelb mit grünen Nuancen. Sein Aroma lässt sich mit den Worten frisch, blumig, aromatisch beschreiben und wird durch eine zarte Minznote unterstrichen. Geschmacklich erinnert der Tee durch seinen blumig-frischen Körper an einen zarten Sommerwind.
Genuss- & Kochtipps
Die Blütenmischung schmeckt hervorragend zu feinen Desserts, Kuchen und Bäckereien. Durch das blumig-sinnliche Aroma harmoniert er auch wundervoll mit milden Käsesorten. Unverzichtbar auch als genussvolle Begleitung in der Frühlings- und Sommerküche.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 4.00 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.20 g |
| Kohlenhydrate | 20.18 g |
| davon Zucker | 4.80 g |
| Eiweiss | 16.30 g |
| Salz |
0.06 g |
| Energie | 1102 kJ / 265 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Blütenmischung Tee |
|---|---|
| Inhalt | 40 g |
| Produktbezeichnung | Kräutertee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145005112 |
| Indikation | Genuss |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Blütenmischung Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Blütenmischung Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Blütenmischung Tee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ