SONNENTOR Bengelchen Bald Mami-Tee
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Die ausgewogene Mischung ist abgestimmt auf eine Zeit der Veränderung und unterstützt bei der Findung von Ruhe und Gelassenheit. Da wächst die Freude.
Wie schmeckt's?
Der Bald Mami Tee schimmert in einem strahlenden Gelb. Sein blumig-lieblicher Duft mit zitronigen Nuancen belebt die Sinne. Diese fruchtigen Zitrusnuancen findet man auch in seinem mild, wohltuenden Geschmack wieder. Im Abgang geniesst man eine dezent süsse Note.
Genuss- & Kochtipps
Der Bald Mami Tee bietet neben seiner wohltuenden Wirkung auch ein kulinarisches Erlebnis. Er wird gerne zum Frühstück getrunken, doch passt er auch hervorragend zu Frühlings- oder leichten Sommergerichten. Verwenden Sie ihn als Begleiter zu Salaten, Joghurt oder zur pikanten und süssen Jause zwischendurch. Aber auch zu fruchtigen Joghurtdesserts und Sorbets schmeckt der Bald Mami Tee wunderbar.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 2,88 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,84 g |
| Kohlenhydrate | 26,11 g |
| davon Zucker | 16,40 g |
| Eiweiss | 16,51 g |
| Salz | 0,08 g |
| Energie | 1110 kJ / 266 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Bengelchen Bald Mami-Tee |
|---|---|
| Inhalt | 18 Stück |
| Produktbezeichnung | Bald Mami-Tee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145026261 |
| Indikation | Schwangerschaft |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Bengelchen Bald Mami-Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Bengelchen Bald Mami-Tee
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Bengelchen Bald Mami-Tee
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ