SONNENTOR Basen Ausgleich Tee 50 g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
"Fühle die Balance" Balance lautet das Stichwort in einer schnelllebigen Zeit. Ob Job, Freizeit oder Familienleben – Ausgewogenheit ist das erklärte Ziel. Dieser harmonische, sinnlich-milde Kräutertee hilft die inneren Balance zu finden. Die gut bekömmliche Mischung kann den ganzen Tag über getrunken werden und eignet sie sich besonders gut für Fastenkuren.
Wie schmeckt's?
Der Basen-Ausgleich Kräutertee schimmert in einem intensiven grünstichigen Gelb. Ein herb-säuerlicher, aromatischer Kräuterduft durchströmt die Luft bei der Zubereitung. Auch der Geschmack folgt dieser Richtung und enthält zusätzlich eine leicht blumig-frische Nuance.
Genuss- & Kochtipps?
Der Basen-Ausgleich Kräutertee passt hervorragend zur modernen Küche sowie zu japanischen Speisen wie Sushi und Maki. Der herb-erfrischende Geschmack dieser Mischung harmoniert ausserdem mit Bärlauch-Risotto, Knoblauchdressings, oder frischem Schnittlauch.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 3,66 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,11 g |
| Kohlenhydrate | 28,44 g |
| davon Zucker | 14,75 g |
| Eiweiss | 19,16 g |
| Salz | 0,12 g |
| Energie | 1154 kJ / 276 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Basen Ausgleich Tee 50 g |
|---|---|
| Inhalt | 50 g |
| Produktbezeichnung | Kräutertee |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145005150 |
| Indikation | Säure-Basen |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Basen Ausgleich Tee 50 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Kaffee & Tee > SONNENTOR Basen Ausgleich Tee 50 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Kaffee & Tee> Tee > SONNENTOR Basen Ausgleich Tee 50 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ