SONNENTOR Apfelzauber Punsch-Sirup
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Schnell, einfach und bezaubernd köstlich. Apfeldicksaft mit herrlich weihnachtlichen Gewürzen.
Wie schmeckt's ?
Der Apfelzauber Punsch Sirup wird seinem Namen gerecht. Er verzaubert mit einer weihnachtlichen Würze im Aroma. Sein fruchtiger Geschmack wird durch eine zarte Würznote nach Nelken und Zimt abgerundet und durch einen süss-säuerlichen Abgang vollendet.
Genuss- & Kochtipps ?
Mit dem „Apfelzauber Punsch-Sirup“ wird grossen und kleinen Geniessern im Nu wieder warm und es entsteht eine kuschelige Adventsstimmung im Haus. Einfach den Sirup aus Apeldicksaft mit winterlichen Gewürzen mit heissem Wasser aufgiessen und fertig ist das köstliche Heissgetränk. Selbstverständlich eignet sich der Sirup aber auch zur Herstellung eines Erwachsenen-Punschs. Mit etwas Rotwein verfeinert entsteht im Nu ein köstliches Heissgetränk, das an Winterabenden in geselliger Runde besonders beliebt ist. Ebenso können Sie damit Süssspeisen und Desserts verfeinern oder auch als alternative Süsse für den Tee zu verwenden.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 0.50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.01 g |
| Kohlenhydrate | 49.70 g |
| davon Zucker | 47.40 g |
| Eiweiss | 0.50 g |
| Salz | 0.02 g |
| Energie | 912 kJ / 213 kcal |
Apfelsaftkonzentrat bio (80%), Zimtrindenextrakt bio, Gewürznelkenextrakt bio
Im Verhältnis 1:8 mit heissem Wasser aufgiessen und geniessen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Apfelzauber Punsch-Sirup |
|---|---|
| Inhalt | 500 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Punsch- Sirup |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145006263 |
| Sirup & Punsch Sorte | Apfel |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Apfelzauber Punsch-Sirup
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Apfelzauber Punsch-Sirup
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > SONNENTOR Apfelzauber Punsch-Sirup
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Sirup & Punsch > SONNENTOR Apfelzauber Punsch-Sirup
-
Geschenke> Weihnachten > SONNENTOR Apfelzauber Punsch-Sirup
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ