SONNENTOR Alles Liebe Gewürz Blüten Mischung Streudose
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 2 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Lieferbar , 71 Stk. an Lager
Entdecken Sie weitere Produkte von SONNENTOR
- CHF 7.40
- Sie sparen: CHF 0.40
- Inkl. 2.6% MwSt.
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Die Alles Liebe Gewürz Blüten Mischung verspricht Geist und Körper auf lustvolle Weise zu aktivieren. Abwechslungsreich wie die Liebe gibt Rosa Pfeffer der Würzung den richtigen Kick, verleihen Erdbeeren ein süsses Aroma und geben Himbeeren einen interessanten "sauren" Touch dazu. Die Mischung harmoniert mit Süssem genau so gut wie mit sauren Speisen. Unbegrenzte Möglichkeiten sind gegeben - Lust und Laune überwiegen!
Wie schmeckt's?
Bei der Alles Liebe Gewürz-Blüten-Mischung trifft eine fein-blumige Note auf fruchtigen Pfeffer und sahnige Vanille. So konträr dies klingt, so ein harmonisches Zusammenspiel ergibt sich daraus. "Alles Liebe" verwirrt Ihre Sinne als hätten Sie sich gerade frisch verlieb
Genuss- & Kochtipps
Die Gewürzmischung verfeinert Süsses mit Vanille, Schokolade oder Griessflammerie, aber auch Pikantes, wie eine feine Käseplatte oder weisses Fleisch. Wichtig dabei ist, dass Gewürz erst zum Schluss hinzuzufügen um die feinen Aromen zu erhalten.
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 5,91 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,82 g |
| Kohlenhydrate | 37,93 g |
| davon Zucker | 31,83 g |
| Eiweiss | 8,22 g |
| Salz | 0,08 g |
| Energie | 1196 kJ / 286 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Alles Liebe Gewürz Blüten Mischung Streudose |
|---|---|
| Inhalt | 30 g |
| Produktbezeichnung | Gewürz Mischung |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145077386 |
| Gewürzsorte | Gewürzmischung |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Alles Liebe Gewürz Blüten Mischung Streudose
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Alles Liebe Gewürz Blüten Mischung Streudose
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > SONNENTOR Alles Liebe Gewürz Blüten Mischung Streudose
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > SONNENTOR Alles Liebe Gewürz Blüten Mischung Streudose
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ