SONNENTOR Alles im Grünen Streudose
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Garantiert gute Laune bloss durch das Ansehen der bunten-fröhlichen Kräutermischung auf Salaten und Saucen. Neben dem optischen Genuss kommt das kulinarische Kräuteraroma nicht zu kurz.
Wie schmeckt's?
Das facettenreiche Aroma vom Alles im Grünen Salatgewürz entfaltet sich nach und nach. Ein aromatischer Kräutermix mit einer würzigen Bärlauchnote!
Genuss- & Kochtipps
Alles im Grünen Salatgewürz passt zu vielen verschiedenen Salaten und Saucen. Das Gewürz verfeinert auch Suppen, Aufstriche, Pilze und Nudelgerichte.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | pro 100 g |
| Fett | 4,58 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,45 g |
| Kohlenhydrate | 29,73 g |
| davon Zucker | 21,29 g |
| Eiweiss | 21,86 g |
| Salz | 0,14 g |
| Energie | 1175 kJ / 281 kcal |
Inhaltsstoffe
Brennnessel bio, Petersilie bio, Bärlauch bio, Oregano bio, Thymian bio, Oreganum hirtum bio, Sonnenblumenblütenblätter bio, Kornblumen bio, Rosenblüten bio
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Alles im Grünen Streudose |
|---|---|
| Inhalt | 15 g |
| Produktbezeichnung | Salatgewürz |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145077379 |
| Gewürzsorte | Gewürzmischung |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Alles im Grünen Streudose
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Alles im Grünen Streudose
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > SONNENTOR Alles im Grünen Streudose
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > SONNENTOR Alles im Grünen Streudose
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ