SONNENTOR Adios Salz! Scharfe Gemüsemischung Beutel, 50g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Unser Körper braucht zwar Salz zum Überleben, aber bei Weitem nicht so viel, wie wir täglich zu uns nehmen. Wer seinen Salzkonsum bewusst reduzieren möchte, verabschiedet den Salzstreuer mit "Adios Salz" und stellt sich ganz auf das neue Motto ein: würzen statt salzen!
Da geht es heiss her. Für alle, die es gerne scharf mögen, ist diese Mischung genau die richtige Alternative zu Salz. Die Mischung mit Tomaten, Zwiebel, Pastinaken und Kürbis wird wunderbar ergänzt durch Paprika, Chili, Thymian, Knoblauch und Pfeffer.
sonnentor.com/Produkte-Online-Einkaufen/Rezepte/Vegetarisches-Salate/Wuerzige-Couscous-Tomaten-Pfanne" target="_blank">
Die rot-orange Gemüsemischung duftet angenehm mediterran-würzig und bringt noch eine extra Portion Gemüse von 42% mit. Diese Mischung verleiht den Speisen einen würzig-scharfen Kick.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 6.08 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.28 g |
| Kohlenhydrate | 47.01 g |
| davon Zucker | 37.05 g |
| Eiweiss | 11.97 g |
| Salz | 0.12 g |
| Energie | 1349 KJ/321 kcal |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Adios Salz! Scharfe Gemüsemischung Beutel, 50g |
|---|---|
| Inhalt | 50 g |
| Produktbezeichnung | Gewürz-Blüten-Zubereitung |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145008243 |
| Gewürzsorte | Salz |
| Gewürzverwendung | Gemüse |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Adios Salz! Scharfe Gemüsemischung Beutel, 50g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Adios Salz! Scharfe Gemüsemischung Beutel, 50g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > SONNENTOR Adios Salz! Scharfe Gemüsemischung Beutel, 50g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > SONNENTOR Adios Salz! Scharfe Gemüsemischung Beutel, 50g