SONNENTOR Adios Salz! Mediterrane Gemüsemischung Beutel
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Unser Körper braucht zwar Salz zum Überleben, aber bei Weitem nicht so viel, wie wir täglich zu uns nehmen. Wer seinen Salzkonsum bewusst reduzieren möchte, verabschiedet den Salzstreuer mit "Adios Salz" und stellt sich ganz auf das neue Motto ein: würzen statt salzen!
Die mediterrane Mischung harmoniert hervorragend mit Lasagne, Pasta aller Art und vielen anderen mediterranen Gerichten. Tomaten, Karotten, Zucchini und Zwiebel werden durch duftenden Basilikum, Oregano , Knoblauch und andere Klassiker der italienischen Küche ergänzt und lassen den Kochlöffel tanzen.
Die grün-rote Gemüsemischung duftet herrlich mediterran-lauchig mit einem feinen Knoblaucharoma. Auch im Geschmack kommt das mediterran-würzige Aroma deutlich zur Geltung und wird durch eine dezente Schärfe abgerundet.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 5.24 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.14 g |
| Kohlenhydrate | 45.57 g |
| davon Zucker | 36.55 g |
| Eiweiss | 13.14 g |
| Natrium | 0.24 g |
| Energie | 1254 KJ/298 kcal |
Tomatenwürfel bio, Basilikum bio, Karottenstücke bio, Oregano bio, Thymian bio, Zucchini bio, Knoblauch bio, Zwiebelstücke gelb bio, Rosmarin bio, Petersilie bio, Paprika edelsüss bio, Paprika scharf bio
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Adios Salz! Mediterrane Gemüsemischung Beutel |
|---|---|
| Inhalt | 50 g |
| Produktbezeichnung | Gewürz-Blüten-Zubereitung |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145012134 |
| Gewürzsorte | Salz |
| Gewürzverwendung | Gemüse |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Adios Salz! Mediterrane Gemüsemischung Beutel
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Adios Salz! Mediterrane Gemüsemischung Beutel
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > SONNENTOR Adios Salz! Mediterrane Gemüsemischung Beutel
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > SONNENTOR Adios Salz! Mediterrane Gemüsemischung Beutel