SONNENTOR Adios Salz! Gartengemüse Gemüsemischung Beutel, 55 g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Wer kennt es nicht? Das berühmte Salz in der Suppe. Es gibt Gerichten die richtige Würze. Wenn man aber bewusst auf Salz verzichten möchte oder muss, fehlt oft die richtige Alternative. Ganz nach dem Motto „würzen statt salzen“ haben wir drei wunderbar geschmacksgebende Gewürzmischungen komponiert. Adios Salz lautet die Devise – so fällt der Verzicht auf Salz gar nicht schwer.
Der wunderbare gemüsige Geschmack dieser Mischung hebt den Charakter einer jeden Speise und verleiht Gerichten einen wunderbar würzigen Geschmack. Passt wunderbar zu allen Klassikern der heimischen Küche, wie zum Beispiel zu Saucen, Salaten und Eintöpfen.
Die gelbliche Gemüsemischung duftet wunderbar lauchig und süsslich nach Gemüse, denn sie bringt eine extra Portion Gemüse von 64% mit. Auch im Geschmack kommt das Zusammenspiel von der lauchigen und süsslich-gemüsigen sowie dezent salzigen Note schön zur Geltung.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 3.59 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.65 g |
| Kohlenhydrate | 45.12 g |
| davon Zucker | 31.43 g |
| Eiweiss | 14.15 g |
| Natrium | 0.3 g |
| Energie | 1341 KJ/320 kcal |
Petersilie bio, Karottenstücke bio, Pastinakenstücke bio, Kürbis bio, Tomatenwürfel bio, Zwiebelstücke gelb bio, Paprika edelsüss bio, Rote Rübenstücke bio (Beete), Kurkuma bio, Liebstöckel bio, Bärlauch bio, Knoblauch bio
Zusätzliche Informationen
| Artikel | SONNENTOR Adios Salz! Gartengemüse Gemüsemischung Beutel, 55 g |
|---|---|
| Inhalt | 55 g |
| Produktbezeichnung | Gewürz-Blüten-Zubereitung |
| Marke | SONNENTOR |
| Hergestellt in | Österreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 9004145012141 |
| Gewürzsorte | Salz |
| Gewürzverwendung | Gemüse |
- Diät & Ernährung > SONNENTOR Adios Salz! Gartengemüse Gemüsemischung Beutel, 55 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > SONNENTOR Adios Salz! Gartengemüse Gemüsemischung Beutel, 55 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Gewürze & Suppen > SONNENTOR Adios Salz! Gartengemüse Gemüsemischung Beutel, 55 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Gewürze & Suppen> Gewürze > SONNENTOR Adios Salz! Gartengemüse Gemüsemischung Beutel, 55 g