Sonnenkorn Indische Flohsamenschalen 99% Bio, 220 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Flohsamenschalen sind die geschäten Samen einer in den Wüstengebieten Nordafrikas und in Südwestasien beheimateten Art des Wegerichs - der Plantago afra. Flohsamen enthalten Schleimstoffe, die im Wasser quellen.
Flohsameschalen in einen Naturjoghurt eingerührt geben dem Joghurt eine sämige Konsistenz. Sie füllen den Darm und können erfahrungsgemäss so den Stuhlgang erleichtern.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 2.5 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Ballaststoffe | 87.8 g |
| Salz | 0.315 g |
| Energie | 810 kJ / 194 kcal |
Inhaltsstoffe
Bio Indischer Flohsamenschalen
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Tagesdosis: 1 Esslöffel direkt ins Müesli oder ins Joghurt geben. Mit reichlich Flüssigkeit einnehmen!
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sonnenkorn Indische Flohsamenschalen 99% Bio, 220 g |
|---|---|
| Inhalt | 220 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Sonnenkorn |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 7640112720460 |
| Kernen & Samensorte | Flohsamen |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Sonnenkorn Indische Flohsamenschalen 99% Bio, 220 g
- Gesundheit > Sonnenkorn Indische Flohsamenschalen 99% Bio, 220 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Sonnenkorn Indische Flohsamenschalen 99% Bio, 220 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Nüsse, Kerne & Samen> Kernen & Samen > Sonnenkorn Indische Flohsamenschalen 99% Bio, 220 g
-
Gesundheit> Themen > Sonnenkorn Indische Flohsamenschalen 99% Bio, 220 g
-
Gesundheit>Themen> Verdauung > Sonnenkorn Indische Flohsamenschalen 99% Bio, 220 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ