Sonett Tabs für Geschirrspülmaschine, 25 x 20 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Die Sonett Tabs enthalten Mineralien und vollständig biologisch abbaubare organische Bestandteile. Sie enthalten keine Enzyme, keine aggressiven chlorhaltigen Bleichmittel, keine Phosphate und keine Duftstoffe. Geeignet für alle Haushalts-Geschirrspülmaschinen und nur für spülmaschinengeeignetes Geschirr. Nicht geeignet für Silber, Bleikristall und handbemaltes Porzellan.
Inhaltsstoffe
Soda >30%, Citrate >30%, Natriumpercarbonat 15-30%, Sorbitan Sesquioctanoat 1-5%, Natriumsilikat 1-5%, Natrium Gluconat 1-5%, Cellulose 1-5%, balsamische Zusätze*. Legende: *aus kontrolliert biologischem Anbau/Wildsammlung
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Normal verschmutztes Geschirr: 1 Tab pro Spülgang
Stark verschmutztes Geschirr: 2 Tabs pro Spülgang
Die Enthärtungsanlage der Spülmaschine 8 °dH / 15 °fH höher einstellen als die tatsächliche Wasserhärte ist. Die Durchführung entnehmen Sie bitte der Gebrauchsanleitung Ihrer Spülmaschine. Die Kammern für Regeneriersalz und Klarspüler sollten stets gefüllt sein.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sonett Tabs für Geschirrspülmaschine, 25 x 20 g |
|---|---|
| Inhalt | 25 x 20 g |
| Produktbezeichnung | Spülmaschinentabs |
| Funktion | Zur Reinigung von Geschirr in der Spülmaschine |
| Marke | Sonett |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nicht unter 0°C und nicht über 25°C aufbewahren |
| EAN | 4007547402805 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Haushalt > Sonett Tabs für Geschirrspülmaschine, 25 x 20 g
-
Haushalt> Reinigung & Putzen > Sonett Tabs für Geschirrspülmaschine, 25 x 20 g
-
Haushalt>Reinigung & Putzen> Geschirr & Spülmaschine > Sonett Tabs für Geschirrspülmaschine, 25 x 20 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ