Sonett Scheuerpulver Putzmittel, 450 g
Produktdetails
Reinigungsmittel in Pulverform erfüllen den hohen ökologischen Anspruch der höchsten Wirkstoffkonzentration bei geringstem Transportgewicht, da jedes Flüssigprodukt zu ca. 70–80% aus Wasser besteht. Daher ist das Sonett Scheuerpulver ein höchst sparsames und effizientes Reinigungsmittel. Das Putzmittel ist vielfältig einsetzbar im Sanitär- und Küchenbereich. Es reinigt Waschbecken, Toiletten, Badewannen und entfernt mühelos Eingebranntes aus Kochtöpfen und fettige Ablagerungen an Herd und Backofen ohne zu kratzen. Durch die schonende Wirkung des Bimssteins ist es sogar für Herde mit empfindlichen Glaskeramik-Kochfeldern geeignet. Zudem ist es höchst wirkungsvoll für die Reinigung von Kunststoff-Gartenmöbeln und verrussten Ofenscheiben.
Bimsmehl > 30 %, Soda 5–15 %, Tonerde 5–15 %, Pflanzenseife* 1–5 %, Natürl. äther. Salbeiöl* Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Pulver aufstreuen und mit feuchtem Schwamm, Bürste oder Tuch reinigen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sonett Scheuerpulver Putzmittel, 450 g |
|---|---|
| Inhalt | 450 g |
| Produktbezeichnung | Scheuerpulver |
| Funktion | Als Reinigungsmittel für starke Verschmutzungen |
| Marke | Sonett |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Nicht unter 0°C und nicht über 25°C aufbewahren |
| EAN | 4007547401006 |
- Haushalt > Sonett Scheuerpulver Putzmittel, 450 g
-
Haushalt> Reinigung & Putzen > Sonett Scheuerpulver Putzmittel, 450 g
-
Haushalt>Reinigung & Putzen> Backofen & Grill > Sonett Scheuerpulver Putzmittel, 450 g
-
Haushalt>Reinigung & Putzen> Geschirr & Spülmaschine > Sonett Scheuerpulver Putzmittel, 450 g
-
Haushalt>Reinigung & Putzen> Küche > Sonett Scheuerpulver Putzmittel, 450 g
-
Haushalt>Reinigung & Putzen> Universalreiniger > Sonett Scheuerpulver Putzmittel, 450 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ