Sonett Maschinenspülmittel, 3 kg
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Bei Sonett Maschinenspülmittel wird auf agressive chlorhaltige Bleichmittel, Phosphate, synthetische Silverschutzmittel, Enzyme etc. verzichtet. Trotzdem bewältigt dieses Spülmittel auch starke Verschmutzungen ausgezeichnet. Vegan.
Inhaltsstoffe
Silikate > 30 % Citrat 15 – 30 % Soda 15 – 30 %
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Die Enthärtungsanlage des Geschirrspülers 8-10°dH/ 15-18°fH höher einstellen als die tatsächliche Wasserhärte ist.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Sonett Maschinenspülmittel, 3 kg |
|---|---|
| Inhalt | 3 kg |
| Produktbezeichnung | Enthärter |
| Funktion | Zur Bindung des Kalks im Wasser |
| Marke | Sonett |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | für Kinder unzugänglich möglichst zwischen 10° und 25°C aufbewahren |
| EAN | 4007547402102 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Haushalt > Sonett Maschinenspülmittel, 3 kg
-
Haushalt> Reinigung & Putzen > Sonett Maschinenspülmittel, 3 kg
-
Haushalt>Reinigung & Putzen> Geschirr & Spülmaschine > Sonett Maschinenspülmittel, 3 kg
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ