Soldan Em-Eukal Kids Wildkirsche zuckerfrei, 75 g
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Kinder Hustenbonbons mit Wildkirsche-Aroma, mit Süssungsmitteln gesüsst.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0 g |
| Kohlenhydrate | 96 g |
| davon Zucker | < 0.5 g |
| davon mehrwertige Alkohole | 96 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 70 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 7.7 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 1.3 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 310 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 2.1 µg |
| Energie | 981 kJ / 235 kcal |
Inhaltsstoffe
Süssungsmittel: Isomalt, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Vitamine: Vitamin C, Calcium-D-pantothenat, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin B12), Malzextrakt (aus Gerstenmalz), Kräuterextrakt, natürliches Aroma, Kirschkonzentrat, Rote-Bete-Konzentrat, Süssholzwurzelextrakt, Menthol, Süssungsmittel Sucralose.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Kann bei übermässigem Verzehr abführend wirken
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Soldan Em-Eukal Kids Wildkirsche zuckerfrei, 75 g |
|---|---|
| Inhalt | 75 g |
| Darreichungsform | Bonbons |
| Produktbezeichnung | Medizinalprodukt |
| Marke | Em-Eukal |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 4009077073111 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Gesundheit > Soldan Em-Eukal Kids Wildkirsche zuckerfrei, 75 g
-
Gesundheit> Körper > Soldan Em-Eukal Kids Wildkirsche zuckerfrei, 75 g
-
Gesundheit> Themen > Soldan Em-Eukal Kids Wildkirsche zuckerfrei, 75 g
-
Gesundheit>Körper> Atemwege > Soldan Em-Eukal Kids Wildkirsche zuckerfrei, 75 g
-
Gesundheit>Themen> Erkältung > Soldan Em-Eukal Kids Wildkirsche zuckerfrei, 75 g
Alternativen
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ